Чипизубов, многодетный отец из заброшки, заставлял свою жену пить

Чипизубов, многодетный отец из заброшки, заставлял свою жену пить

Фото: с помощью такой "печки" дети согревались всю зиму

Александр Чипизубов, отец из заброшки, заставлял жену пить.

Об этом сообщили на оперативном совещании органы опеки Алек-Заводского района сегодня, 24 января.

- С мая 2017 по июль 2018 год семья жила в Алек-Заводе. В поле зрения опеки попала в октябре 2017 года. Сразу была поставлена на учёт, как социально-опасная. Мама не работала, получала соцподдержку. Чипизубов заставлял ее пить. Три раза был составлен протокол о ненадлежащем воспитании детей, - сообщили на совещании.

Представитель полиции на совещании отметил, что мать 18 января покинула детей. Находится у сестры в Чите. Но при этом ее все ещё разыскивают.

Напомним, что мужчину с четырьмя детьми нашли общественники. По словам отца — Александра — они приехали из Алек-Завода из-за проблем с жильем: «Судя по словам отца, они купили дом за средства материнского капитала. Но дом начал разрушаться. Была угроза, что детей заберут из семьи социальные службы. Они переехали в Читу. Но здесь столкнулись с массой сложностей, поэтому оказались в таких условиях».

СУ СКР уже начал проверку по данному факту.

Иван Катанаев сообщил, что Александр Чипизубов не является законным отцом четверых детей. Дети отправляются в приют «Надежда». Сам Чипизубов задержан уголовным розыском.