Семью, которую нашли в читинской заброшке, искали в Алек-Заводе ещё в 2018 году

Семью, которую нашли в читинской заброшке, искали в Алек-Заводе ещё в 2018 году

Еще в 2018 году в Алек-Заводском районе семью Александра Чипизубова объявляли в розыск.

Об этом корреспонденту "Вечорки" сообщил сегодня, 24 января Сергей Сомошко, первый заместитель главы администрации.

- Семья покинула Алек-Заводский район в 2018 году. Дети не пришли в школу. Подавали в розыск. А в 2019 году пришел запрос из центра «Берегиня», требовали документы детей в школу № 52. Семья была неблагополучная. Мама пила, папа ее за это бил. В итоге после очередных побоев мать с детьми сбежала в Читу, отец поехал следом за ними. Сам он не раз привлекался, было что-то связанное с наркотиками, - рассказал корреспонденту "Вечорки" Сергей Сомошко, первый заместитель главы администрации.

Напомним, что мужчину с четырьмя детьми нашли общественники. По словам отца — Александра — они приехали из Алек-Завода из-за проблем с жильем: «Судя по словам отца, они купили дом за средства материнского капитала. Но дом начал разрушаться. Была угроза, что детей заберут из семьи социальные службы. Они переехали в Читу. Но здесь столкнулись с массой сложностей, поэтому оказались в таких условиях».

СУ СКР уже начал проверку по данному факту.

Иван Катанаев сообщил, что Александр Чипизубов не является законным отцом детей. Дети отправляются в приют «Надежда». Сам Чипизубов задержан уголовным розыском.