«Вечорка ТВ» скоро снова отправится в «Снежинку»

  • 30 янв. 2020 г.
«Вечорка ТВ» скоро снова отправится в «Снежинку»

На фото: Письмо А. Гаджиева

Съемочная группа «Вечорки ТВ» в ближайшее время снова отправится в ИК-6 Хабаровского края, которую в народе называют «Снежинкой». На этот раз мы посетим пожизненника Андрея Гаджиева, которого посадили за жестокое убийство полуторагодовалой девочки.

Напомним, новость об убийстве ребенка потрясла всех забайкальцев в 2013 году. Ее сожженное тело нашли в печке в доме Андрея Гаджиева. Суд признал мужчину виновным и приговорил к пожизненному сроку заключения.

После вынесения приговора от заключенного Гаджиева неоднократно приходили письма в «Вечорку», в которых он утверждал, что его оговорили и свою племянницу он не убивал.

- Я уже много куда обращался. Писал в адвокатские конторы города Читы, в правозащитные организации, но ниоткуда не получил ответа на свои обращения. Только комитет по правам человека по Забайкальскому краю написал, что они «ничем не могут помочь», - писал Андрей.

При этом позицию Андрея Гаджиева о его невиновности поддерживают односельчане и знакомые.

Так, в конце октября 2019 года стало известно, что в селе Олдонда произошла очередная беда – совершил самоубийство отец погибшей в печи девочки – застрелился.

- Он совершил самоубийство в своем собственном доме, где за перегородкой находилась его семья – жена и еще один ребенок. Это произошло примерно в 11 вечера. Вероятно, это отец полуторагодовалой девочки, сожженной 6 лет назад в печке. В настоящее время наказание за убийство отбывает Гаджиев, хотя в селе всем известно, что с ребеночком расправился совсем не он. Тот, который это сделал, находится на свободе. И все это мог знать застрелившийся отец погибшей девочки. Его душа не выдержала такого груза, и он покончил с собой, - сообщила неравнодушная женщина, знакомая с ситуацией.

Напомним, во время предыдущей поездки в «Снежинку» «Вечорка ТВ» взяла интервью у известного забайкальского бандита Олега Иконникова.