Гражданин Китая, госпитализированный с подозрением на коронавирус, рассказал о течении болезни и о том, что был госпитализирован не сразу

  • 2 февр. 2020 г.
Гражданин Китая, госпитализированный с подозрением на коронавирус, рассказал о течении болезни и о том, что был госпитализирован не сразу

Гражданина Китая Ван Юньбинь, госпитализированного в краевую инфекционную больницу в Чите с подозрением на коронавирус, выпускали из больницы в город после первой госпитализации, сейчас он находится в больнице. Об этом сообщил ИА «Чита.Ру» сам мужчина сегодня, 2 февраля.

- Первый раз при выписке из больницы нам сообщили, что нет никаких проблем. Когда забирали во второй раз в больницу, сказали, что всё-таки проблемы есть, а сейчас вновь говорят, что, кажется, проблем не имеется. На границе нас не отправили в больницу, потому что у нас не было жара, чисто внешне всё выглядело всего лишь, как при обычной простуде, был небольшой кашель. Мы весь путь из Китая носили маски, тоже боялись, что могут быть какие-то проблемы, а так же не хотели, чтобы у россиян были какие-то проблемы из-за этого. Вернувшись домой, в Читу, мы волновались, что могут быть проблемы со здоровьем, поэтому сами связались с больницей, чтобы провериться, — сказал мужчина.

Кроме того он рассказал: «Я всего лишь кашляю, больше ничего не беспокоит, врачи не говорят мне, что я заражён и не дают мне результаты анализов. О том, что я, возможно, заражён, узнал из новостей. Мы хотели бы получить результаты анализа, чтобы знать, больны мы или нет, если вдруг у нас есть заболевание, моему ребёнку нужно срочно оказать помощь».

Он добавил, что надеется на помощь читинских врачей: «Так как мой ребёнок температурит и у него понос — из китайских новостей я понял, что это очень опасно».

Напомним, гражданина КНР, который стал первым заражённым коронавирусом в Забайкалье, госпитализировали сразу после пересечения границы, сообщили об этом 1 февраля.