​Забайкальцы сообщают о дефиците масок в аптеках Борзи, Шилки, Краснокаменска и Ясногорска

  • 2 февр. 2020 г.
​Забайкальцы сообщают о дефиците масок в аптеках Борзи, Шилки, Краснокаменска и Ясногорска

В аптеках Борзи, Краснокаменска, Шилки и Ясногорска в продаже нет масок. Об этом, а также о ценах на маски, сообщают читатели «Вечорки» сегодня, 2 февраля.

- Сегодня, в Краснокаменске, побывав в четырех аптеках маски так и не купила. Купила в "Хорошем" по 28 рублей. Вчера в аптеках не было масок, прошла 5 аптек. Кое-как купила в магазине «Продмикс» последние 25 штук по 5.90, - пишут краснокаменцы.

- В Шилке в четырех аптеках города нет масок! Будут только 5 февраля! А в школе № 52 масочный режим! Без масок в школу не пустят, ребёнок в школу не пойдёт! Вот такая ситуация,- сообщает жительница Шилки.

- В Ясногорске нет масок.

- Масок в Борзе нет.

- В Могоче три дня назад покупала 5 штук в упаковке за 30 рублей, а сегодня, говорят, уже только в 1 аптеке есть - 10 рублей за штуку.

- Вчера в Чите брала, в аптеке 5 масок за 30 рублей. Фармацевт сказала, что масок в городе мало. У кого в какой аптеке есть, они делятся.

- В Чите на проспекте Фадеев аптека Авиценна написано: "Масок нет, вообще нет", - пишут читатели "Вечорки".

Напомним, 1 февраля заместитель председателя Правительства Забайкальского края Аягма Ванчикова поручила проверить стоимость противовирусных препаратов и медицинских масок в аптечных сетях региона, чтобы не допустить их наценки.
При министерстве здравоохранения Забайкальского края организована круглосуточная горячая линия, где специалисты консультируют забайкальцев, в числе прочего, по вопросам мер предосторожности от гриппа, ОРВИ, других сезонных, инфекционных заболеваний, а также по коронавирусу. Кроме того, если в семье кто-то почувствовал недомогание, то сотрудники Горячей линии подскажут, как действовать. Телефон: 8(3022)21-03-03

Как ранее сообщал телеграм-канал t.me/vechorka_zab, Минздрав РФ в целях профилактики коронавируса рекомендует принимать три лекарства: "Рибавирин", "Лопинавир/Ритонавир" и Рекомбинантный интерферон бета-1b.