78 школ Забайкалья закрыты на карантин, а студенты учатся

  • 3 февр. 2020 г.
78 школ Забайкалья закрыты на карантин, а студенты учатся

Учебный процесс не будут приостанавливать в вузах и учреждениях среднего профессионального образования Забайкальского края. Там проводятся дополнительные санитарно-противоэпидемические мероприятия. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

- До 2 марта продлены каникулы у 300 студентов из Китая и Монголии, обучающихся в вузах и учреждениях среднего профессионального образования Забайкалья, для остальных студентов занятия продолжаются согласно графику учебного процесса, - сообщил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края Евгений Егоров на оперативном совещании в правительстве региона.

По данным управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, учебный процесс приостановлен до особого распоряжения в 78 школах региона, расположенных в Чите, поселке Агинское, Сретенском, Ононском и Дульдургинском районах:

- Возобновление учебного процесса в общеобразовательных организациях планируется при устойчивом снижении заболеваемости ОРВИ, когда заболеваемость будет ниже эпидемических порогов» - пояснили в ведомстве.