​В Монголии – карантин, на Пхукете – все спокойно. «Вечорка» проверяет ситуацию с коронавирусом в странах АТР

  • 3 февр. 2020 г.
​В Монголии – карантин, на Пхукете – все спокойно. «Вечорка» проверяет ситуацию с коронавирусом в странах АТР

На фото: Центральная площадь столицы Монголии - площадь Сухэ Батора

«Вечорка» проверяет эпидемиологическую ситуацию в странах АТР. Во всех детских садах и школах Монголии до марта объявлен карантин, отменены массовые мероприятия, введен масочный режим. В Тайланде всё спокойно, паники нет, отдыхающих очень много. Об этом сообщают корреспонденты «Вечорки» из Улан-Батора и Пхукета сегодня, 3 февраля.

- При перелете из России в Монголию мы заполнили карточку здоровья: болели ли в последние 2 недели, какие принимали лекарства. Медики проверяли температуру у каждого пассажира. До марта здесь объявлен карантин. Все школы, детсады закрыты. Массовые мероприятия запрещены. Нарушителей ждёт штраф, причём не малый. Из-за карантина все сидят по домам, людей и машин на улицах мало. Нет пробок на дороге. Можно свободно ездить, - рассказал журналист из Монголии.

На видео: "Все общественные мероприятия отменены. Детсады, школы, ссузы, вузы закрыты на карантин"

Корреспондент, находящийся в Тайланде, напротив отметил, что никаких карантинных мероприятий по поводу коронавируса на Пхукете нет, масочного режима в аэропортах:

- На Пхукете все спокойно, паники никакой нет. В аэропорту сотрудники в масках, стоит тепловизор. Очень малое количество людей ходит в масках - как минимум пляж Патонг людьми просто завален. В масках ходят в основном китайцы, но их тут нынче очень мало.

По последним данным, медики официально подтвердили 17205 случаев заражения коронавирусом в мире. Из них у 2296 пациентов состояние тяжелое, 475 человек выписаны из больницы. Россия приостановила пассажирское сообщение с Китаем в целях предупреждения проникновения на территорию коронавирусной инфекции.