​Забайкальцы из Китая благодарят Путина за помощь в эвакуации

​Забайкальцы из Китая благодарят Путина за помощь в эвакуации

Фото с места событий

Уроженка Забайкалья, проживающая в настоящее время на территории КНР, через газету просит передать благодарность главе государства Владимиру Путину за помощь.

- Люблю и по возможности читаю Вашу газету "Вечорка". Прошу разместить на ее страницах мою благодарность Президенту: "Спасибо, Уважаемый Владимир Владимирович, наш Президент! В последнюю неделю я каждый раз просыпалась утром, а этот дурной сон все еще продолжался. Мучали вопросы, «Что же будет дальше?""А вдруг дети? А вдруг я или муж?" "Как выбираться?" Конечно, профессионализм и быстрота реакции государственной власти Китая, самоотверженность медицинских работников, да и сплоченность всего китайского народа вызывают глубочайшее уважение и сочувствие... Но стихия новой болезни... Каждый день количество заболевших нарастает по 2000 человек, и умирает по 45 человек в день, в такие минуты холодок страха будто сковывает биение твоего сердца.Сегодня же я осознала: слово "Родина" теперь у меня ассоциируется не только с моими родными и близкими, не только с образом бесконечно любимой моей деревни в Забайкальской глуши, но и с Президентом Путиным, потому что он своим решением не оставил в опасности моих детей, моего мужа,меня и других россиян... Всех же товарищей, которые обвинят меня в лести или в экзальтированности, хочется пригласить сейчас в Китай», - говорится в письме.

С его полной версией можно ознакомиться в свежем номере «Вечорки».

Напомним, на прошлой неделе Верховный главнокомандующий отдал приказ ВКС ВС РФ организовать эвакуацию граждан России с территории Китайской Народной Республики.