"Не отдадим лес Китайцам!" - жители ДНТ "Автомобилист" встали на защиту леса

Жители ДНТ «Автомобилист» жалуются, что сосновый бор рядом с дачным поселком хотят вырубить, чтобы построить там гостинично-прогулочный комплекс. Об этом они сообщили корреспонденту «Вечорки» сегодня, 11 февраля.

- Участок с сосновым бором с 2017 года в аренде у предпринимательницы Большаковой. Несколько лет назад к жителям дач приезжали молодые люди в костюмах, говорили, что рядом с нашими дачами на арендованной Большаковой земле будет построен гостинично-прогулочный комплекс. Есть информация, что участок продадут китайцам. Мы писали жалобы везде, ответы пришли только из полиции и прокуратуры, и то - одни отписки. Летом люди Большаковой хотели начать строительство, хотели брать у нас электричество, но жители дачного поселка отказали. Через бор бежит речка, мы собираем там ягоды и грибы. Мы не дадим его вырубить. Пусть он останется живой! – возмущены жители ДНТ «Автомобилист».

Отметим, целый ряд писем в защиту леса и земель будет опубликован в свежем номере «Вечорки», который выйдет 12 февраля, нам написали жители Балея, Кыры, Маккавеево. Недавно петицию против вырубок леса написали жители Атамановки.