​Сити-менеджер Читы поздравил с праздником воинов-интернационалистов

​Сити-менеджер Читы поздравил с праздником воинов-интернационалистов

С днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества поздравил и выразил слова признательности родным и близким погибших руководитель администрации города Читы Александр Сапожников сегодня, 14 февраля.

- Боевые братья! Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане, ветераны локальных конфликтов, военнослужащие, жители города Читы и Забайкальского края! 15 февраля отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Именно в этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана, где наши воины честно и самоотверженно отстаивали интересы родной страны. Многие из них не вернулись с той войны, как и из других «горячих точек». Мы разделяем горечь утраты со всеми, чьи родные и близкие погибли при исполнении служебного долга. Светлая память павшим! Никто не забыт и ничто не забыто! Дорогие друзья! От души желаю всем нам мирного неба над головой, счастья и радости! В своих сердцах мы навсегда сохраним память о тех, кто ценой собственной жизни исполнил воинский долг! – пожелал Сапожников.
Он добавил, что локальные конфликты разгораются и по сей день, но российские ребята остаются верны воинской присяге, заветам дедов и прадедов, победивших фашизм.