Прорыв - читинцы бомжуют даже в Италии

  • 11 мар. 2020 г.
Прорыв - читинцы бомжуют даже в Италии

На фото: жительница Читы бомжующая в Италии

В Италии, которая на сегодняшний день охвачена коронавирусом, уже много лет бомжует жительница Читы.

Об этом сообщила местная жительница из Рима.


В «Вечорку» поступила информация о том, что женщина из Читы вот уже много лет живет на улице в Италии.

«Здравствуйте, мы не знакомы, я пишу вам потому что вы из города Чита, я живу в Италии, в Рим, тут есть женщина, спит на улице, она рассказала, что ее родной город Чита, у неё не все в порядке с головой, говорит, что у неё есть дочь там, ее зовут Ира, больше ничего не говорит, может у вас есть группа где можно искать ее родственники из вашего города, если можете помочь, спасибо. Извините за плохой русский» - пишет женщина.

Женщина, которая сообщила о нашей землячке, во всю пытается ухаживать за женщиной.


Редакция «Вечорки» просит помочь в установлении личности этой женщины. По словам Люсии (именно так зовут женщину, которая всячески ухаживает за бездомной) в Чите у нее есть дочь.

Также в охваченной коронавирусом Италии сейчас находится еще минимум три жительницы Забайкалья, одна из них - Ирина Гениатулина, дочь экс-губернатора края. Она пояснила, что в Риме, где она находится, сейчас все относительно спокойно. Сама же Ирина не боится заразиться, по ее словам они соблюдают все меры предосторожности.


Напомним, что коронавирус или же covid-19 появился в Китае в конце 2019-го года. На 10 марта 2020 года количество заражений новым типом коронавируса COVID-19 превысило 109 тысяч человек, заболевшие есть в 101 стране. В Италии число заразившимся коронавирусом уже превысило 7 тысяч, а погибших от вируса больше 600.