​Пожар в Кыринском районе локализован

​Пожар в Кыринском районе локализован

Фото из архива "Вечорки"

Пожар в Кыринском районе, перекинувшийся из Монголии, удалось локализовать.

Об этом сообщила глава района Любовь Сакияева сегодня, 21 апреля.

- Пожар действительно был большой. Он перешел к нам с территории Монголии. Мы в этом году провели большую работу по противопожарной охране, но огонь перекинулся к нам в труднодоступных местах, где невозможно сделать опашку или отжиг, - рассказала Цыденова.

По ее словам, со стороны Монголии в тушении пожара было задействовано 280 человек. Огонь бушевал на 28 тыс. га. Они тушили головную часть пожара. В на территории Кыринского района огонь разбился на два очага. Один горел в стороне от села Верхний Ульхун, второй ближе к Михайло-Павловску. Работали КГСАУ, Авиабаза, добровольные пожарные дружины, пограничники. Из республики Бурятии прибыли 26 человек. Пожар 20 апреля был локализован.

- Спасибо всем кто был на этом пожаре, ветер, понижение температуры, тем более, что со стороны Монголии не хватало сил тушить. Люди стоически работали, им удалось локализовать. У нас в районе все службы взаимодействуют в тесном контакте. Нет такого, наши - не наши. Если пожар, все объединяются и дружно работают, - заключила глава.

Отметим, что на территории Забайкалья каждый год бушуют пожары, принося многомиллионные ущербы.