«Вечорка» № 18: Помощь государства – обещания и реальность

«Вечорка» № 18: Помощь государства – обещания и реальность

Свежий номер «Вечорки» получился взрывоопасным и горячим. Наши корреспонденты разобрали по копеечкам помощь от государства бизнесу в условиях пандемии, выезжали на места пожаров в Куку и Иван-Озеро, рассказали о том, по чьему приказу скорая помощь отказалась выезжать к больному.

В условиях коронавирусного карантина и самоизоляции трудно всем. Но кому-то менее, а кому-то гораздо более. Крупные компании легче перенесут ограничения, тем более что многих из них не прекращали деятельность, причем это касается не только нефтегазового сектора экономики и вообще добывающей промышленности. Работают предприятия ВПК, строительной отрасли и другие. – на стр. 5.

Забайкальская правозащитница Анастасия Коптеева на своей странице в «Фэйсбук» 23 апреля рассказала довольно жуткую историю. А рассказала она о жителей поселка Шерловая Гора Борзинского района, который скончался от инфаркта, потому что бригада скорой помощи к нему не поехала. – на стр. 2.

На прошлой неделе исполнилось полтора века со дня рождения так называемого «вождя мирового пролетариата» Владимира Ульянова по прозвищу Ленин. Сомнительно, что мировой пролетариат и сто лет назад был в курсе, что ему назначили вождя, тем более сейчас ему это, как говорится по большому счету по барабану. – на стр. 4.

Снова все по-старому. Снова весна – и опять Забайкалье горит. Не помогли ни смена Правительства, ни попытки ограничить присутствие людей в лесу, ни новая техника, которую показывали Медведеву в прошлом году, когда он к нам приезжал. Прошедшую неделю Читу затянуло плотной пеленой дыма из-за пожаров в Читинском районе. – на стр. 3.

Про убийцу, лишившего жизни беременную, про последнюю поездку, обвал на разрезе, исполнение бурятской песни русскоязычной девушкой, самоубийство полицейского и о многом другом читайте в «Вечорке» № 18. Электронную версию газеты можете купить на нашем сайте.