Фото сделано 2 недели назад. Сегодня стоимость выросла на десятки рублей. И это не предел.
На специализированных рынках Читы заметно выросли цены на строительные материалы. Возможно, это связано с повышенным сезонным спросом либо дефицитом товара из-за закрытия границ с Китаем.
Об этом сообщили читатели «Вечорки» сегодня, 5 мая.
- Мы поехали на рынок за профлистом для ограды – на калитку и на ворота, давно планировали их поменять. Приехав на рынок, удивились. Если две недели назад они стоили дешевле, то сейчас цена подскочила на десятки рублей. Новый забор может обойтись дороже Кремлевской стены, - рассказал читинец Михаил.
Напомним, что с 4 мая КНР ввела дополнительные ограничительные меры по движению грузового автомобильного транспорта через МАПП «Забайкальск». По новым ограничениям пропускать будут только машины, которые везут медицинский груз и гуманитарную помощь, а также овощи. Никакие другие транспортные средства на территорию Китая пропускаться не будут.
Срок введения ограничительных мер пока не определен.
Сейчас на границе в Забайкальске скопилось более 600 фур. Подробный материал об этом читайте в свежем номере «Вечорки», который выйдет в свет завтра, 6 мая.