Полицейский повалил забайкалку без трусов на пол, чтобы отобрать телефон (видео)

Полицейский повалил забайкалку без трусов на пол, чтобы отобрать телефон (видео)

В редакцию «Вечорки» 19 мая обратились жители села Чара Каларского района, которые рассказали, что сотрудники правоохранительных органов ночью пришли в их дом и, возможно, нарушили закон о полиции – не назвали причину задержания, надели наручники на ее мужа,  а ее повалили на пол, когда женщина была без нижнего белья, в попытке отобрать у нее телефон.
Об этом А.В. Печкина сообщила в своем письме в «Вечорку».
- Я обратилась в прокуратуру Каларского района с заявлением о проведении проверки в связи с незаконными действиями сотрудников ОМВД по Каларскому району и незаконном возбуждении уголовного дела в отношении меня и мужа. Мое обращение оставлено без удовлетворения. Основанием обратиться с жалобой послужили следующие события.
9 апреля 2020 г. у меня в обеденное время произошел конфликт с гр. Р., после чего около 21.00 ч. я ему камнем разбила стекло на кухне его дома. О том, что я сделала (разбила стекло), мой супруг не знал, об этом я ему не рассказывала.
Ночью, в 23.30 ч., когда мы уже спали дома с детьми, я услышала шум во дворе своего дома, и подумав, что с нашей машины сливают бензин, разбудила мужа, мы с ним вышли во двор. В этот момент на него навалились два сотрудника полиции, одели на него наручники и стали его заталкивать в спецмашину ОМВД. После того как муж начал кричать, что он босиком, стоит в луже без тапочек и на каком основании его из дома куда-то увозят, я стала его защищать и все оказались в коридоре дома. После чего я начала вести видеосъемку происходящего.
В доме сотрудники полиции продолжили применять физическую силу к мужу, усевшись на него вдвоем сверху, он не мог оказывать сопротивление, так как находился в наручниках.
Я с супругом просила сотрудников объяснить их действия, причину и основания заталкивания моего мужа в машину, столь позднего врывания в наш дом, просила предъявить удостоверения. На что ни удостоверения, ни причину задержания и применения спецсредств к нему, ни их действия по заталкиванию его в машину сотрудники не предъявили и не пояснили.
Увидев то, что я снимаю, сотрудник начал вырывать у меня телефон и повалил меня на пол. Я находилась в одной ночной рубашке без нижнего белья, - считает Печкина.

Полный текст письма читайте в следующем номере «Вечорки».