Жители Песчанки до сих пор сидят без крыши над головой

  • 25 мая 2020 г.
Жители Песчанки до сих пор сидят без крыши над головой

На фото: Дом по улице Юности, 1. Еще с крышей.

В доме, где 13 мая во время урагана снесло крышу, до сих пор не провели восстановительные работы.

Об этом 25 мая сообщила жительница дома по адресу Юности 1.

Нина Владимировна пишет, что 13 мая сорвало крышу.

 «13 мая 2020 года ураганом сорвало крышу. Летели листы вместе с опалубкой. И мы увидели, что доски не кондиционные, профлист тонкий, как папиросная бумага, гвоздики маленькие», - пишет она.

Также она отметила, что она живет на пятом этаже, и каждую весну с 2015 года у них протекала крыша, а сейчас, когда крыши совсем нет жители переживают, что при дожде вода затопит квартиры. Она пишет, что потолочные плиты закрыли каким-то материалом и придавили досками, но вода в любом случае найдет проход.

 «Уже утром 14 мая я написала заявления губернатору края, в жилищную инспекцию, УК ООО «Лидер» о катастрофе с нашим домом. Сегодня 25 мая 2020 года ни одного вразумительного ответа по поводу восстановления крыши- не получено. Я звонила в городскую администрацию, мне ответили, что вопрос будет рассмотрен в течение 30 дней», - пишет она.

По данным городской мэрии, во время урагана в Чите пострадало 23 крыши в разных районах. Штормовой ветер повредил более 90 социальных объектов в Забайкальском крае на сумму 62 миллиона рублей.