Что и требовалось доказать: коммунист Коростелев потребовал от «Вечорки» 50 т.р., обидевшись на статью «Коммунистские бездельники»

Что и требовалось доказать: коммунист Коростелев потребовал от «Вечорки» 50 т.р., обидевшись на статью «Коммунистские бездельники»

В конце апреля отдел расследований «Вечорки» выпустил материал «Коммунистские бездельники», в котором мы рассказали о депутате законодательного собрания Забайкальского края Константине Коростелеве. Теперь он обиделся и решил срубить с «Вечорки» 50 тысяч рублей за эту статью.

Исковое заявление коммунист прислал в редакцию 3 июня.

Если вкратце, отдел расследований народной газеты высказал свою точку зрения о деятельности господина Коростелева, заявив, что этот человек — из той группы людей, которые постоянно чем-то недовольны и часто неоправданно. Полную версию материала можно прочитать в «Вечорке» №18 — купить можно на нашем сайте в разделе «Магазин».

Коростелев в своем заявлении заявил, что статья в «Вечорке» имеет «обстоятельства, не соответствующие действительности и носят оскорбительный характер».

Обиженный депутат потребовал от «Вечорки» компенсацию морального вреда в 50 тысяч рублей, а также потребовал разместить в газете извинения перед ним.

 

— Что и требовалось доказать — господин Коростелев, очевидно буквально восприняв наш заголовок про бездельников решил по-быстрому и ничего не делая срубить 50 тысяч рублей. Пусть его электорат делает выводы, — заявили сотрудники отдела расследований.

Материалы, переданные Коростелевым, уже направлены нашему юристу.  

Досье «Вечорки»:

Коростелев родился 30 мая 1984 года в Чите. Его трудовая деятельность, согласно сайту заксобрания, началась в ансамбле «Забайкальские казаки», чуть позже он перешел на работу в краевую филармонию в качестве звукорежиссера. С 2009-го по 2010-й работал в такой же должности в Благовещенске.

С 2010-го Коростелев работает в ЗабЖД в Дирекции социальной сферы — звукорежиссером.

В 2018-м прошел в заксобрание от КПРФ.