Следователи проводят проверку по факту смерти 18-летнего парня во время тренировки в Краснокаменске

Следователи СУ СКР по Забайкальскому краю проведут проверку по факту смерти 18-летнего парня во время тренировки в Краснокаменске.

Об этом 5 июня сообщила пресс-служба управления.

— 5 июня 2020 года около 12 часов в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении на одной из спортивных площадок города Краснокаменска тела подростка без признаков насильственной смерти. По данному факту Краснокаменским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка. По предварительным данным, подросток вместе со сверстниками занимался на спортивном комплексе. В какой-то момент молодой человек почувствовал себя плохо и через непродолжительное время скончался, — говорится в сообщении.

Следователи опросили друзей подростка и его родителей. Запрошены медицинские документы в местной поликлинике для выяснения состоянии здоровья подростка и истории болезней. По имеющимся данным, у подростка имелось заболевание, которое могло иметь негативные проявления при физических нагрузках. Назначена судебная медицинская экспертиза для установления причины смерти.