В Чите возбудили уголовное дело по факту смерти подростка при пожаре в гараже

В Чите возбудили уголовное дело по факту смерти подростка при пожаре в гараже

фото источника "Вечорки" 

СУ СКР по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело из-за гибели 17-летнего подростка, тело которого нашли при разборе завалов после пожара в гаражном кооперативе в Чите.

Об этом 13 июня сообщили в пресс-службе СУ СКР по краю.

-  По данным следствия, 11 июня 2020 года в боксе гаражного кооператива, расположенного по ул. Ленина, 1, из-за возгорания легковоспламеняющейся жидкости произошел пожар, в ходе которого погиб 17-летний подросток, - говорится в сообщении.

Также следователи установили, что 17-летний подросток работал разнорабочим у арендатора бокса. Были допрошены родители подростка, очевидцы, и арендатор гаража.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Напомним, что 12 июня «Вечорка» ссылаясь на свои источники, первая рассказала и предоставила эксклюзивные фотографии о том, что в результате пожара погиб подросток. Источник также отметил, что во время пожара парень выбегал и забегал в гараж — видимо, пытался потушить все самостоятельно. По данным источника, в гараже нашли около 5 тонн ацетона.

Находящийся на пожаре 11 июня корреспондент «Вечорки» отметил, что в воздухе стоял сильный запах ацетона. Также на пожаре очевидец рассказал, что перед тем, как пошел дым, были слышны крики.