В Забайкалье безработным родителям выплатят пособие на детей от 3 до 7 лет

  • 29 июн. 2020 г.
В Забайкалье безработным родителям выплатят пособие на детей от 3 до 7 лет

Отсутствие постоянной работы при назначении выплаты на детей от 3 до 7 лет не будет учитываться в Забайкалье на период пандемии. Региональным Минтруда внесены изменения в порядок назначения данной выплаты, которые значительно расширят количество получателей данной меры социальной поддержки.

Об этом сообщается на сайте краевого Минсоцзащиты сегодня, 29 июня.

- С начала приема заявлений на выплаты на детей от 3 до 7 лет в органы соцзащиты Забайкалья поступило свыше 34 тысяч заявлений. На сегодня выплаты одобрены более чем на 6 тысяч детей. Однако по некоторым заявлениям были вынесены отрицательные решения. Одна из наиболее частых причин отказа в назначении выплаты – отсутствие постоянного места работы и регистрации в органах занятости в отчетный период одного или обоих родителей, и как следствие отсутствие данных о доходах.

Необходимо отметить, что инициатива не учитывать отсутствия постоянного места работы и регистрации в органах занятости - мера временная, действующая до отмены ограничительных мероприятий.

Напомним, что безработная жительница села Булум Оловяннинского района Прасковья Мищенкова пожаловалась в «Вечорку», что ей отказали в выплате пособия для детей от 3 до 7 лет. Причина – отсутствие справки о доходах.