«Вечорка» № 28: Просто он öбнулился

  • 7 июл. 2020 г.
«Вечорка» № 28: Просто он öбнулился

Кто такой Соломон Размахнин, журналистку в Борзе грозились обезглавить, оппозиционные трутни, как тонул Забайкальск и гостеприимная Бада…

Гражданка Иванова пришла на избирательный участок, посетила буфет, поела каши из полевой кухни, сходила на концерт детской самодеятельности, купила дешевой гречки, померила давление, получила бесплатно воздушный шарик, но забыла проголосовать. На общий результат это никак не повлияло. (Народный фольклор).

Про много шума из ничего, читайте на странице 3.

Наш автор «Элит Забайкалья» Соломон Размахнин рискует войти в историю. Но, судя по опубликованному письму он в нее уже вляпался.

- Нет в нашем роду Соломонов. Был, по рассказам отцов, по кличке Соломон наш родственник – за игру в карты, но он погиб геройски под городом Ржев!Подробнее на 2 стр.

Днем 30 июня в распоряжении «Вечорки» оказалась аудиозапись, на которой главному редактору «Борзинской газеты» Наталье Никифоровой угрожает стройподрядчик Сергей Шилов. Причиной конфликта стал отзыв журналистки о сделанном в рамках федеральной программы по улучшению городской среды заборе вокруг парка.

- Ты с каким забором сравниваешь? С медицинским? Мы что, забор строим в психиатрическую клинику? Дура! – кричит Сергей.

- Вы что кричите-то, - говорит Наталья.

- Я тебе не только крикну сейчас, я тебе так звездану. Еще услышу! Я тебе вот эту головешку оторву, поняла?

О строительной халтуре, читайте на странице 3.

Тема сегодняшнего исследования проекта «Элиты Забайкалья» - так называемая «оппозиция». Стас Захаров, Марина Савватеева, Леха Кочегар, все это на странице 4.

30 июня на приграничный поселок Забайкальск обрушился дождь, который шел с утра и закончился примерно к обеду. А 5 июля по поселку прошелся град размером с перепелиное, а порой и куриное яйцо.

О том, как Забайкальск утонул без рек и озер читайте на странице 5.

21 июня в полицию села Бада Хилокского района поступило сообщение о пропавшем 16-летнем парне. Были организованы поиски. На следующий день задержали двух подозреваемых в убийстве, они во всем сознались.

- Нашли мы его на поле под разными досками, ветками, тряпками, с кучей ножевых ранений, травм головы, раздетого. Издевались над ним, все органы отрезали, - сказали родственники убитого пацана. Подростка могли убить из-за мобильного телефона. Подробнее читайте на странице 15.

Про дырявый сапог, осужденного отца из заброшки, про сарбактуйцев, которым дали надежду.

Обо всем этом и о многом другом читайте в «Вечорке» № 28.