«Вечорка» № 29: Бухнул, уснул, в отставку

  • 14 июл. 2020 г.
«Вечорка» № 29: Бухнул, уснул, в отставку

Как обезножили сироту в Мангуте, Оппы Забайкалья, забытая банда Кузи, отставки Осипова и Ежик, Митя и Бидон …

Вне всякого сомнения, недавний скандал с последующим увольнением главы Краснокаменского района Алексея Заммоева стал одним из самых запомнившихся событий недели. Все случилось буквально за несколько дней. Подробности на стр. 3.

В конце июня в селе Мангут Кыринского района произошло ДТП. И все бы ничего, подобных аварий в селах Забайкальского края пруд-пруди. Но здесь пытаются сделать виновным сироту и отмазать других участников ЧП, – на стр. 2.

Продолжаем исследовать профессиональных несогласных Забайкалья – Дмитрия Плюхина, Константина Шлямова, братьев Лихановых и др. в рубрике «Элиты Забайкалья», – на стр. 4.

Все отставки губернатора Осипова – Кулаков, Страмилова, Кочергин, Михайлова, Дроботушенко, Романов, Новиченко и др., – на стр. 14.

Социальный проект «Вечорки» продолжается. На сей раз репортерская группа народной газеты совместно с руководителем Оловяннинского отдела соцзащиты населения Евгений Лончаковой посетила село Верхний Шаранай, – на стр. 15.

В июне этого года жители Читы начали находить десятки просверленных деревьев, в которые какие-то негодяи заливали отраву, от которой те начинали сохнуть. По странному стечению обстоятельств все деревья оказались рядом с рекламными конструкциями компании «Компьютер Плюс», гендиректором которой является Александр Конопасевич. 10 июля состоялось в администрации города большое совещание. К чему пришли все собравшиеся? – на стр. 3.

9 июля задержали, а 10 июля арестовали губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Ему вменяется покушение на убийство и организация убийств. Арестованный на два месяца помещен в следственный изолятор «Лефортово», - на стр. 5.

Про бывшего положенца Читы Николая Буглака, гибель на аэролодке, допотное благоустройство, черных копателей читайте в «Вечорке» № 29. Электронную версию можете купить на нашем сайте.