Депутат Госдумы Дегтярев назначен врио губернатора Хабаровского края

  • 16 июл. 2020 г.
Депутат Госдумы Дегтярев назначен врио губернатора Хабаровского края

Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края назначен депутат Госдумы от партии ЛДПР, председатель комитета по спорту Михаил Дегтярев. Решение было принято в среду, 15 июля.

Об этом сообщило URA.RU вчера, 15 июля.

«И.о. губернатора с последующей перспективой избрания станет депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев. Официального подтверждения этой информации пока нет», — пишет URA.RU.

Отметим, что Дегтярева в ЛДПР называли одним из трех претендентов на место Фургала. Другими кандидатами были председатель думского комитета по экономике и предпринимательству Сергей Жигарев и еще один депутат Госдумы Андрей Андрейченко. Другими вариантами были экс-сотрудник ФСБ Константин Басюк, замполпреда Президента в Дальневосточном федеральном округе Григорий Куранов, заместитель Фургала Юрий Золочевский и экс-зампред правительства региона Андрей Базилевский.

Напомним, что губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, представляющий ЛДПР, был задержан в Хабаровске 9 июля по подозрению в организации убийств в 2004-2005 годах. 10 июля Басманный суд Москвы принял решение арестовать его до 9 сентября. А с 11 июля в столице края проходят несанкционированные митинги в поддержку губернатора. Сам чиновник утверждает, что на него давили и требовали уйти в отставку.