Неизвестное вещество, предположительно наркотическое, нашли при обыске в межрайонном отделе КГСАУ

Неизвестное вещество, предположительно наркотическое, нашли при обыске в межрайонном отделе КГСАУ

Неизвестное вещество растительного происхождения, предположительно наркотическое, нашли при обыске в межрайонном отделе КГСАУ «Забайкаллесхоз», руководителей которого подозревают в мошенничестве на 2 млн руб.

Об этом «Вечорке» 17 июля сообщил источник в правоохранительных органах.

ТГ-канал «Багульник» 14 июля сообщал: «Поговаривают, что правоохранители устроили невиданный ранее шмон в одном из подведов Минприроды в Читинском районе. Замели все руководство учреждения, заведующего лесами, за финансовые нарушения. Вишенкой на торте стал крупный схрон наркотиков, который обнаружили в кабинете руководителя».

По данным источника «Вечорки», при обыске в КГСАУ действительно было обнаружено некое растительное вещество. Его изъяли и отправили на экспертизу.

Источник уточнил, что о «крупном схроне», о котором писал ТГ-канал, речи не идет — масса вещества небольшая.

Получить комментарий в пресс-службе краевого УМВД на момент публикации новости не удалось.

Напомним, об обысках в отделе 9 июля сообщила пресс-служба краевого УМВД. По данным полиции, начальник межрайонного отдела, его заместитель, а также менеджер по кадрам и экономист фиктивно трудоустроили в учреждение 18 человек, а деньги, предназначенные для выплаты им заработной платы, присвоили. Они подозреваются в хищении бюджетных средств на сумму не менее двух миллионов рублей.