В Чите двойное убийство с 40 ножевыми назвали самообороной 

  • 4 авг. 2020 г.
В Чите двойное убийство с 40 ножевыми назвали самообороной 

40 смертельных ножевых ударов, которые местный житель нанес двум мужчинам, назвали самообороной.

Об этом сообщил ТГ-канал mash 30 июля.

Подозреваемый в двойном убийстве Павел Торов — военный, замкомандира взвода. Он жил в общежитии и периодически ругался с соседями. Чаще всего у него якобы происходили ссоры с Вячеславом Гавриловым.

По информации Mash, Торов нанес Гаврилову 26 ножевых ударов. Под руку попал и приятель Гаврилова Прохоров, который получил 14 ножевых ранений. Как утверждает Mash, нападавший «буквально размозжил ему голову».

Издание «Лента.ру» отмечает, что, по рассказам вдовы Прохорова Елены, следствие тянулось полгода, и когда дело направили в суд, они узнали, что его переквалифицировали, а Торов «находится на свободе, под домашним арестом».

«Она утверждает, что прокурор (который выступает в суде на стороне обвинения) давит на свидетелей в зале суда, а Торов говорит, что не помнит, как убивал. Как сообщила мать Гаврилова, защита настаивает, что погибшие угрожали жене Торова изнасилованием, но женщины не было на месте в момент нападения. Свидетельница убийства рассказала, что стены и пол помещения, где произошла драка, были в крови. Перед этим нападавший оборвал все провода и оставил подъезд без света», — сообщается на сайте.

Другая свидетельница, Вероника Викторова, случайно заметившая Торова на месте преступления, считает, что он однозначно действовал умышленно.

«Это было умышленное, потому что он увидел меня. Если бы он хотел всех там убить, он убил бы и меня… Он полностью в подъезде вырубил весь свет, оторвал все провода», — сказала Викторова.

По данным Mash, Павел Торов все еще остается под домашним арестом. Дело, возбужденное против него, грозит развалиться.

На момент публикации новости получить комментарий у пресс-службы ВВО не удалось.