Пять ковидных бригад скорой помощи работает в Чите

Пять ковидных бригад скорой помощи работает в Чите

Фото пресс-службы Минздрава

В регионе зарегистрировано повышение уровня заболеваемости, ежедневно специалисты медорганизации обслуживают порядка 400 вызовов. Вместе с тем на станции скорой медицинской помощи в Чите работают уже пять COVID-бригад.

Об этом сообщила министр здравоохранения Забайкальского края Анна Шангина на брифинге, прошедшем 17 сентября в Минздраве.

«Забайкальский край вошел в двадцатку регионов, где зафиксирован подъем уровня заболеваемости. Поэтому нами принято решение об увеличении бригад, выезжающих к пациентам с ковидом или подозрением на него. Если летом по городу их работало всего две, то сегодня уже пять. В зависимости от изменения эпидобстановки в крае, число ковидных бригад может меняться», — сказала Анна Шангина.

Напомним, что в регионе в связи с подъемом уровня заболеваемости коронавирусной инфекции открыты три моностационара. В их числе — Городская больница № 1, Городская больница № 2 и Кожно-венерологический диспансер. Также в крае сохраняются режим самоизоляции для пожилых людей, обязательный масочный режим, соблюдение социальной дистанции. Соблюдение мер безопасности поможет сохранить здоровье и жизнь забайкальцев.