В Забайкалье выявили 188 новых случаев коронавируса

  • 15 окт. 2020 г.
В Забайкалье выявили 188 новых случаев коронавируса

В Забайкалье продолжается ежедневный прирост заболевших новой коронавирусной инфекцией. По данным на 15 октября, число выявленных случаев за последние сутки составило 188. Нарастающим итогом в регионе выявлено 8297 случаев.

Об этом сообщает региональный ситуационный центр по коронавирусу.

«Вылечены и выписаны 87 человек за последние 24 часа (за весь период — 5673). Общее число летальных случаев — 72», — прокомментировали в центре.

Напомним, в Забайкальском крае введены дополнительные ограничительные мероприятия, связанные со всплеском заболеваемости коронавирусной инфекцией. Эти меры призваны сократить рост инфицирования, сохранить жизнь и здоровье забайкальцев. Запрещается проведение культурных, спортивных, физкультурных, зрелищных мероприятий с общей численностью более 50 человек, за исключением проведения мероприятий в дистанционном режиме. Закрыты клубы и танцплощадки.

Региональный оперативный штаб напоминает, что снизить заболеваемость коронавирусом и смягчить уровень ограничений поможет сознательное отношение каждого забайкальца к соблюдению мер профилактики.