В сгоревшем торговом центре продавалась «Вечорка» — и другие подробности о сгоревшем здании в Чите 

В сгоревшем торговом центре продавалась «Вечорка» — и другие подробности о сгоревшем здании в Чите 

В горевшем сегодня на Большом острове в Чите здании крытого рынка располагалась точка продажи народной газеты «Вечорка». Еженедельно там продавалось более 100 экземпляров газеты.

Об этом 20 октября рассказали сотрудники «Вечорки Экспедиции».

Кроме того, стало известно, что здание могло принадлежать одному из авторитетных предпринимателей, о котором мы расскажем позже.

Читательница «Вечорки» рассказала, что кафе «Вкус», сгоревшее со стороны ул. Ярославского, было пристроено к зданию два года назад.

«Там и так все на соплях, и неизвестно, в каком качестве эта пристройка и какое должно быть ее назначение. Там полноценно готовили пищу, были плиты. Но были ли противопожарные мероприятия? Это вопрос. На втором этаже — большой магазин одежды. И в помещениях на втором этаже жили продавцы нерусские. Но это было 2 года назад», — рассказала она.

Нам также удалось поговорить с женщиной, которая работала в здании рынка.

«Я там работала. Зимой была такая холодина, что мы сидели с обогревателями. И никакой вентиляции, там мясные отделы и иногда воняло как на помойке», — отметила читинка.

Напомним, что здание загорелось сегодня утром. Предварительная причина — короткое замыкание. О пострадавших и погибших пока не сообщалось.