В забайкальском отделении «Партии Дела» сменился руководитель

  • 19 нояб. 2020 г.
В забайкальском отделении «Партии Дела» сменился руководитель

На фото: Игорь Борискин

Председателем партии в крае стал директор Забайкальского аграрного института Игорь Борискин. Он сменил на посту Виталия Гнатышена — руководителя кирпичного завода ООО «МИР».

Директор Забайкальского аграрного института Игорь Борискин был избран председателем регионального отделения «Партии Дела» в Забайкальском крае. Соответствующее решение было принято в воскресенье, 15 ноября, на общем собрании реготделения партии, на котором также присутствовал секретарь ее Федерального совета Алексей Лапушкин. Об этом «Вечорке» сообщили в пресс-службе партии.

«Забайкальский край для партии стал, можно сказать, родным — мы участвуем здесь в выборах с 2016 года, — говорит Игорь Борискин. — Партия широко помогала региону все это время: местным сельским школам, музеям, домам культуры. Необходимость развития своего сельского хозяйства и производства, за которое мы ратуем, особенно очевидна и актуальна для забайкальцев. И на выборах это особенно ясно проявляется в той поддержке, которую нам оказывают».

Алексей Лапушкин так прокомментировал смену руководства в реготделении партии: «Виталию Ивановичу нужно было сосредоточиться на производстве».

На фото: Виталии Гнатышев, предшественник Игоря Борискина

Напомним, что от «Партии Дела» в 2018 году в краевой парламент избрался Анатолий Вершинин. Также в Забайкалье от партии есть избранные главы сельских поселений и муниципальные депутаты.