Рабочая группа выяснит причины задержки самолета Чита – Чара

Рабочая группа выяснит причины задержки самолета Чита – Чара

Фото с сайта: https://aviateka.su/

Для установления причин и обстоятельств задержки вылета самолета рейса Чита -Чара 20 ноября 2020 года, создана рабочая группа.

Об этом 22 ноября сообщил губернатор Забайкалья Александр Осипов в своем Instagram-аккаунте.

В рабочую группу вошли: И.О. первого зампреда правительства Андрей Кефер, который возглавит рабочую группу. Руководитель администрации губернатора – Алексей Казаков. Заместитель губернатора Василий Войкин.  Заместитель министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Сергей Кривощёков-Баженов. Начальник государственно-правового управления губернатора Нина Мельникова. Также в состав рабочей группы вошли представители транспортной прокуратуры, управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.

Отвечая на комментарии в своем Instagram-аккаунте Осипов отметил, что сейчас время, когда много эмоций, подозрительности, необъективного осуждения. Поэтому надо давать как можно больше информации.

Напомним, что «Хайп с самолетом» произошел 20 ноября. ИА «Чита.Ру» опубликовало новость о том, что Александр Осипов улетел в Чару на самолете, который предназначался для 43 пассажиров, ожидавших вылета в то же направление. Позже в пресс-службе правительства отметили, что самолеты были задержаны по технической неисправности.