Сити-менеджер Читы ответил на актуальные вопросы горожан в прямом эфире

Сити-менеджер Читы ответил на актуальные вопросы горожан в прямом эфире

Фото из архива Вечорки. 

Сегодня, 22 ноября, на ГТРК "Чита" в прямом эфире ответил на вопросы жителей сити-менеджер краевой столицы Александр Сапожников.

Вначале он прокомментировал ситуацию по коронавирусу: "Все понимают сложившуюся ситуацию с коронавирусом и стараются  соблюдать все эпид правила" .

Далее он отчитался по командировочным расходам, в частности про поездку на Камчатку: "У нас командировки - 750 рублей в сутки. Гостиница в Новосибирске обошлась в  2500 рублей. На счёт перелета я не помню, но я летаю в командировки в эконом классе".

Также на звонок читинца, сообщившего о возобновлении работы незаконного киоска по улице Ярославского, 48 пообещал разобраться. 

Далее отметил, что в следующем году столице Забайкалья исполнится 170 лет. Поэтому мэрия постарается восстановить исторические здания города. 

Кроме того, Сапожников обрадовал читинцев заявлением, что ледовый городок будет работать, но с соблюдением всех санитарно-эпидемиологичемких мер.

На вопрос читинца про ремонт дороги на улице Геодезическая ответил так:

"Простите, задержали. У нас идёт приёмка этой работы".

По вопросу о детских игровых площадках: "Было бы финансирование, я бы поставил везде детские и спортивные площадки". Так, он пообещал установить детскую площадку по улице Краснодонская.

Отметим, что много читинцев пожаловались на плохое отопление в многоквартирных домах.