Жители первого в Забайкалье трезвого села готовы и дальше отказываться от алкоголя

  • 25 нояб. 2020 г.
Жители первого в Забайкалье трезвого села готовы и дальше отказываться от алкоголя

Фото из архива "Вечорки"

85% жителей села Ульяновка Шилкинского района, которое стало первым в Забайкальском крае трезвым селом, готовы продолжать реализацию проекта.

Об этом 25 ноября сообщили в пресс-службе краевого правительства со ссылкой на председателя организации «Трезвое Забайкалье» Наталью Куржумову.

«Опрос показал, что 85% готовы продолжить реализацию проекта «Трезвое село», на вопрос «что изменилось в ваших семьях с принятием трезвых традиций» 78% ответили, что ничего не изменилось, то есть до проекта они жили трезво и также продолжают жить, поэтому в селе уже была подготовлена почва для реализации проекта. Другие 22% сказали, что обстановка в семьях изменилась к лучшему. На вопрос достаточно ли вам информации о трезвом образе жизни 78% опрошенных ответили утвердительно», - рассказала Куржумова.

Она отметила, что в конце октября, по инициативе главы Шилкинского района Сергея Воробьева, был подписан договор о дальнейшем расширении территории трезвости.

Напомним, что 12 сентября жители Ульяновки решили, что их село станет зоной трезвости. С присвоением этого статуса в селе официально запретили продажу алкоголя. Отметим, что в селе не введен «Сухой закон», а просто нет продажи алкоголя. В этом журналисты народной газеты убедились лично.