Читинка решила купить 10 двухкомнатных квартир по 24 тысячи, но ее обманули

  • 9 дек. 2020 г.
Читинка решила купить 10 двухкомнатных квартир по 24 тысячи, но ее обманули

53-летняя жительница села Смоленка Читинского района решила купить 10  двухкомнатных квартир и для этого перевела мошеннице 240 тысяч рублей.

Об этом 9 декабря сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

«Потерпевшая узнала, что жительница Читы распродает комнаты в малосемейном общежитии, имеющие статус квартир, по низкой цене. Потерпевшая решила выгодно приобрести жилплощадь и обратилась к предполагаемому продавцу. Оговаривая условия сделки по телефону, потерпевшая узнала, что однокомнатная квартира ей обойдется всего в 13 тысяч рублей, стоимость двухкомнатной квартиры 24 тысячи рублей. Женщина согласилась и перевела деньги за десять двухкомнатных квартир на указанный подозреваемой банковский счет. После чего мошенница перестала выходить на связь», — говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в этот же день 13 тысяч рублей на счет мошенников перевел 26-летний сын потерпевшей, также пожелавший приобрести однокомнатные квартиры.

Подозреваемой оказалась ранее судимая за мошенничество, 53-летняя жительница Читы. Женщине грозит до пяти лет лишения свободы.