Уроженцы Забайкалья завоевали золото и серебро Чемпионата России по греко-римской борьбе

• 21 янв. 2021 г.

Фото регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края

С 17 по 22 января в городе Ростов-на-Дону проходил предолимпийский чемпионат России по греко-римской борьбе. Уроженец Забайкальского края Виктор Ведерников завоевал титул чемпиона России.

Об этом 21 января сообщается на официальном портале Правительства Забайкальского края.

«Уроженец Забайкальского края Виктор Ведерников завоевал титул чемпиона России в весовой категории до 55 килограммов, победив в финале представителя Республики Мордовия, неоднократного чемпиона России и чемпиона Европы Виталия Кабалоева, со счетом 10:2», - уточняется на портале.

Также они добавили, что еще один спортсмен из Забайкальского края Станислав Зайцев в весовой категории до 72 килограммов в финальном бою уступил представителю из города Санкт-Петербург Чингизу Лабазанову и завоевал серебряную медаль.

Спортсмены Виктор Ведерников и Станислав Зайцев выступают в двойном зачете за Забайкальский край и Новосибирскую область.