Забайкальские эсеры и «Патриоты России» прокомментировали предстоящее слияние партий

  • 22 янв. 2021 г.
Забайкальские эсеры и «Патриоты России» прокомментировали предстоящее слияние партий

Фото Яндекс. На фото: Николай Селезнев.

Представители забайкальских отделений партий «Справедливая Россия» и «Патриоты России» 21 января прокомментировали «Вечорке» предстоящее слияние партий.

По данным Interfax, «Справедливая Россия» официально начала объединяться с двумя партиями — с «Патриотами России» и «За правду». Об этом заявил лидер СР Сергей Миронов

Миронов отметил, что 22 февраля решено провести синхронный съезд всех трех объединяющихся партий в Москве. На нем будут приняты необходимые изменения в партийный устав, и состоится избрание руководящих органов новой структуры.

Длинное название новообразованной партии будет звучать так: «Социалистическая партия Справедливая Россия — Патриоты — За правду», а короткое — «Справедливая Россия — За правду». Председателем объединенной партии станет сам Миронов, а сопредседателями — лидеры «Патриотов России» и партии «За правду» Геннадий Семигин и Захар Прилепин.

Объединение партий прокомментировал руководитель Забайкальского регионального отделения «СР» Николай Селезнев.

«Живая и здоровая система всегда должна меняться. Развиваться. Это, наверное, одно из главных условий стабильности. Если лидеры партий договорились, приняли такое решение, мне кажется, что она должна сохранить и учесть интересы всех сторон», — сказал он.

Руководитель забайкальских «Патриотов России» Геннадий Щукин заявил, что пока ситуация не ясна, так как пленум партии еще не прошел.

«В Москве сейчас пройдет пленум патриотов. Уже на следующей неделе будет полная, ясная картина. Пока так, все на уровне информации Москвы», — уточнил он.

Отметим, что следующие выборы в нижнюю палату Совета Федерации запланированы на 19 сентября 2021 года.

Справка «Вечорки»:

«Справедливая Россия» — официально зарегистрированная левоцентристская партия в России, декларирующая идеологию социал-демократии и модернизированного социализма. Образована на учредительном съезде 28 октября 2006 года. Учредителями партии выступили «Родина», «Партия пенсионеров», «Партия жизни» и «Социалистическая партия».