УФСИН опроверг вспышку коронавируса в одной нерчинских исправительных колоний

УФСИН опроверг вспышку коронавируса в одной нерчинских исправительных колоний

Фото из архива «Вечорки»

Пресс-служба УФСИН России по Забайкальскому краю в ответе на официальный запрос опровергла вспышку коронавируса в одной из исправительных колоний в городе Нерчинске.

Ответ имеется в распоряжении редакции.

*****

Источник «Вечорки», знакомый с ситуацией, ранее сообщил, что в одной из колоний Нерчинска в конце декабря была вспышка коронавируса — на середину января, по словам источника, половина зараженных выздоровела.

*****

«В УФСИН России по Забайкальскому краю организован круглосуточный мониторинг и контроль за эпидемиологической ситуацией в учреждениях уголовно-исполнительной системы края. Вспышек инфекционных заболеваний в ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю и ИК-11 УФСИН России по Забайкальскому краю не допущено», — говорится в ответе.

Там отметили, что во всех исправительных учреждениях края принимаются все необходимые санитарно-эпидимеологические меры, везде сформирован необходимый запас противовирусных препаратов.

Напомним, в конце 2020 года в ИК-5 в посёлке Антипиха Забайкалья произошла вспышка коронавирусной инфекции. Четверо заключённых с подтвержденным диагнозом COVID-19 были изолированы.