Неизвестные начали распространять анонимки на одну из участниц расследования «Вечорки» про империю Миши Чжао

Неизвестные начали распространять анонимки на одну из участниц расследования «Вечорки» про империю Миши Чжао

Неизвестные начали распространять письма в различные инстанции с просьбой проверить деятельность одной из участниц расследования про империю китайского застройщика Мишу Чжао и его последователей.

Об этом «Вечорке» 12 февраля сообщила сама участница расследования.

«Со мной связались мои контрагенты, с которыми я работаю, и сказали, что к ним поступило письмо от неизвестной мне женщины, которая требует проверить законность деятельности моих организаций. В обращении также указано, что у меня, судя по всему, не получается «работать добросовестно», — рассказала женщина.

Письма-обращения направлены в том числе и в администрацию города, и в государственную инспекцию, и в прокуратуру Забайкальского края, а также в еще несколько инстанций.

— Мы предполагаем, что это своеобразная месть продолжателей дела Миши Чжао — группы людей, которых мы неоднократно упоминали в двух частях своего расследования. Стоит также отметить, что после выхода сюжетов на нашем канале в различные правоохранительные и надзорные органы были направлены обращения с просьбой отреагировать на изложенные нами аргументы, которые могут указывать на явное нарушение закона как Мишей Чжао, так и его последователями, но, к сожалению, на данный момент никакой реакции на эти обращения не поступило, — сообщил отдел расследований «Вечорки».

Напомним, в конце прошлого года и в начале этого мы выпустили два сюжета про империю китайского застройщика Миши Чжао, который занимался в Забайкалье несколькими стройками, однако в 2014 году он их бросил и сбежал, оставив свою империю на нескольких читинских юристов. Отметим, что Миша Чжао остался должен бюджету Забайкальского края — суммы долгов исчисляются десятками миллионов рублей. Во время его деятельности и деятельности его последователей остались обманутыми инвесторы, а также простые работяги — их рассказы можно увидеть в наших сюжетах.

Другие новости по теме Руины империи Миши Чжао