Драка в Танге: один убит, другой ранен

  • 1 мар. 2021 г.
Драка в Танге: один убит, другой ранен

Убийство молодого парня в забайкальском селе, чего скрывать, давно стало делом обыденным. Для полицейских — статистика криминальных сводок. Для журналистов — всего лишь новостной повод. Таковы суровые реалии Забайкалья.

И только для родных и близких — это горе, после которого кто-то из них оправится не скоро, а кое-кто никогда.

Серега Захаров — 21-летний житель село Танга Улетовского района со своим другом Антоном Филипповым были избиты в ночь с 18 на 19 февраля. Через четыре дня Сергей умер, Антон с многочисленными травмами выписан из больницы.

Их избила компания из шести человек. Ее костяк составили Игнатьевы — отец, дети и даже женщины. Эта стая держала в страхе всю Тангу. И немудрено — у главы семейства несколько «ходок», в том числе за убийство. Недалеко от него ушли и его сыновья, также принимавшие участие в той драке.

Семья Захаровых — работяги, которые сумели в сельской местности депрессивного Забайкалья построить ферму, открыть магазины, организовали скупку молока у крестьян Улетовского района.

Игнатьевы же — квинтэссенция всего того ауешно-криминального (АУЕ — движение признано экстремистским, запрещено на территории РФ — ред.), что породила постсоветская Россия, что не дает простым забайкальцам нормально жить и созидать.

Погибший 21-летний Сергей отслужил в армии, был простым работягой, не гнушался крестьянского труда. Впереди была счастливая жизнь — должен был стать любящим мужем, отцом, но, увы…

Какие-то ублюдки решили иначе, и теперь Сергей навсегда обрел вечный покой под одним из холмиков деревенского погоста. Об этом наш сюжет.