В Чите Почта собирает деньги, но не доставляет газеты

  • 20 апр. 2021 г.
В Чите Почта собирает деньги, но не доставляет газеты

На фото: Почтовики даже не скрывают своего отношения к людям

В Почтовом отделении связи № 49 в Чите работает всего лишь один почтальон и он не справляется со своими обязанностями.

Об этом 20 апреля сообщили сами работники Почты в редакцию «Вечорки» на жалобу читателя.

- Уже почти месяц наш читатель не может получить 13-ый выпуск газеты, который вышел аж 31 марта. А сейчас конец апреля! Завтра выйдет 16-й номер. Это издевательство. Мужчина каждую неделю звонит в редакцию и спрашивает, когда ему принесут недостающую газету, - объяснил ситуацию корреспондент «Вечорки».

На запросы редакции сотрудники Почты сначала обещали доставить, а потом и вовсе сослались на кадровые трудности.

- На все отделение связи у нас один почтальон и он не успевает, - ответили в ОПС № 49.

- Зачем тогда они берут на себя ответственность, а главное деньги читателей, если не справляются со своими обязанностями? Если не можешь, признайся, что не можешь и не обманывай людей, - считает читатель «Вечорки».

- Мало того, что они не работают, так они, почтовые работники еще и «мстят» подписчикам из-за жалоб в «Вечорку». Печальный случай произошел в Балейском районе. Балейское отделение почтовой связи «отомстило» 85-летней бабульке за жалобу в «Вечорку» на несвоевременную доставку газеты - не выдало пенсию, когда она находилась в больнице в коме. При этом ее родственники предоставили руководству ОПС справку, удостоверяющую тяжелое и бессознательное состояние пожилой женщины. Она умерла 25 октября. Пенсию выдавали 22 октября. Когда родственники обратились за выплатой, у них попросили доверенность. Они не могли ее получить, потому что бабушка была в коме. Поэтому главврач больницы выписала справку, что она действительно находится в реанимации. Но на почте все равно отказались выдать деньги. При этом одна из почтальонов бросила фразу, что «бабушка была конфликтная». Вот так они «отомстили» ей, - вспомнил вопиющий случай хамства корреспондент «Вечорки».

Посмертную пенсию семья умершей женщины получила только в феврале.