В Забайкалье 32-летняя женщина обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем гибель ребенка

  • 23 апр. 2021 г.
В Забайкалье 32-летняя женщина обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем гибель ребенка

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жительницы Улетовского района 1989 года рождения. Она обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель ребенка.

Об этом 23 апреля сообщает пресс-служба регионального Следкома.

«По данным следствия, 8 февраля 2021 года на железнодорожном переезде в селе Домна обвиняемая, не имея прав на управление автотранспортом и находясь в нетрезвом состоянии, при управлении автомобилем проигнорировала запрещающий сигнал светофора, что повлекло столкновение с железнодорожным составом. В результате ДТП 4-летняя дочь обвиняемой, которая находилась в автомобиле без удерживающего устройства, получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась в больнице. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде содержания под стажей. В ходе предварительного расследования следователи назначили проведение судебных экспертиз, в том числе, медицинской, автотехнической, психолого-психиатрической. Обвиняемая полностью признала вину в инкриминируемом деянии», - уточнили в пресс-службе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.