Житель Байгула пойдет под суд за причинение смерти по неосторожности. Он вылил на собутыльника спирт и толкнул его на печь.

Житель Байгула пойдет под суд за причинение смерти по неосторожности. Он вылил на собутыльника спирт и толкнул его на печь.

Житель села Байгул Чернышевского района Забайкальского края пойдет под суд за причинение смерти по неосторожности. Во время пьянки он толкнул своего собутыльника, предварительно облив его спиртом, на работающую электрическую печь, из-за чего тот получил сильные ожоги.

Об этом 28 мая сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

«По данным следствия, 18 января 2021 года в селе Байгул обвиняемый, распивая спиртное в гостях у 56-летнего мужчины, в ходе ссоры вылил на хозяина дома спирт, а затем толкнул сидящего на стуле мужчину в грудь. Потерпевший не удержал равновесие и упал на работающую электрическую плиту, отчего одежда на мужчине загорелась. Потерпевший получил ожоги около 20 процентов тела, однако отказался от госпитализации. Через несколько дней мужчина скончался от ожогового шока», — говорится в сообщении.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. Обвиняемый полностью признал вину. По действующему законодательству ему обвиняемому грозит наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.