Шок: огурцы в Забайкалье подешевели за неделю на 2%. Читатели «Вечорки» не верят, доктор Попов по-прежнему рекомендует смачивать их слюной и вставлять в задний проход.

  • 17 июн. 2021 г.
Шок: огурцы в Забайкалье подешевели за неделю на 2%. Читатели «Вечорки» не верят, доктор Попов по-прежнему рекомендует смачивать их слюной и вставлять в задний проход.

Фото: Яндекс, видео: YouTube

Огурцы, детское питание, пшено, водка, яйца и другие продукты подешевели за неделю, с 7 по 15 июня, в Забайкалье

Об этом сегодня, 17 июня, сообщает Федеральная служба государственной статистики по Забайкальскому краю.

«За период с 7 по 15 июня 2021 года в Забайкальском крае прирост цен на капусту белокочанную свежую составил 4,8%, картофель — 2,8, помидоры свежие — 2,4, свинину (кроме бескостного мяса) — 2,0, маргарин — 1,8, говядину (кроме бескостного мяса), смеси сухие молочные для детского питания — 1,4, морковь — 1,0, баранину (кроме бескостного мяса), колбасу полукопченую и варено-копченую — 0,9, крупу гречневую ядрицу — 0,6, куры охлажденные и мороженые, консервы мясные, молоко питьевое цельное стерилизованное 2,5-3,2% жирности, карамель, чай черный байховый — 0,3%», — говорится в сообщении.

В то же время отмечалось снижение цен на консервы овощные для детского питания (на 2,5%), огурцы свежие (на 2,2%), консервы фруктово-ягодные для детского питания (на 1,9%), пшено (на 1,4%), водку крепостью 40% оборота спирта и выше (на 1,3%), яйца куриные, яблоки (на 1,2%), конфеты мягкие, глазированные шоколадом (на 1,1%), сметану (на 0,9%), рыбу мороженую неразделанную (на 0,8%), масло сливочное, соль поваренную пищевую (на 0,5%), лук репчатый (на 0,4%).

В прошлый раз после публикации данных Федеральной службы государственной статистики по Забайкалью о том, что в крае подешевели макароны и другие продукты питания, читатели «Вечорки» возмущались в комментариях в наших группах в соцсетях.

«В каком месте они упали-то», «хоть бы не смешили», «полное вранье, ничего не подешевели, а наоборот, подорожало все», «во трепятся! Вот так и отчитываются перед царем, отсебячину гонят», «циркачи, скажите, где у нас цены упали?», — это лишь часть комментариев, отражающих общую картину возмущения читателей.

Тем не менее известный доктор Попов по-прежнему на просторах Интернета рекомендует лечить геморрой с помощью свежих огурцов. Тем более, что теперь они подешевели в Забайкалье и стали более доступны.