Следователи ищут педофила, надругавшегося над двумя мальчиками в Чите

Следователи ищут педофила, надругавшегося над двумя мальчиками в Чите

Фото: Яндекс

Следователи в Чите возбудили уголовное дело и ищут подозреваемого в действиях сексуального характера в отношении двух маленьких мальчиков.

Об этом 23 июня сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

«По данным следствия, 21 июня 2021 года в дневное время мужчина, личность которого пока не установлена, в недостроенном здании, расположенном на улице Токмакова в городе Чите, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух малолетних мальчиков», — говорится в сообщении.

В настоящий момент следователи СК устанавливают все обстоятельства и личность подозреваемого в этом преступлении. К расследованию подключились следователи-криминалисты регионального следственного управления. Составляется фоторобот преступника, изучаются записи камер видеонаблюдения, устанавливаются и допрашиваются свидетели и очевидцы совершенного преступления.

«Кроме того, в рамках расследования уголовного дела следователи установят собственника недостроенного здания, выяснят причину отсутствия охраны на объекте, представляющем опасность», — добавили в пресс-службе.

Как сообщили в пресс-службе краевого УМВД, сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению подозреваемого в совершении данного преступления.

Источник «Вечорки» 22 июня сообщил, что мальчики были госпитализированы, однако официально эти данные пока не подтверждаются.