Жители села в Шелопугинском районе пожаловались на невыплату компенсации за ущерб от наводнения

Жители села в Шелопугинском районе пожаловались на невыплату компенсации за ущерб от наводнения

Жители села Тергень Шелопугинского района рассказали, что не получили денежную компенсацию за ущерб, который нанес большой поток воды.

Об этом в редакцию «Вечорки» от лица жителей сообщила Елена Анатольевна.

«По телевизору показывают, что компенсацию выплатили всем, а нам то не выплатили. Зачем тогда они врут? Звонили в администрацию Бондаренко, он сказал, что еще не всех опросили, поэтому нам и не выплатили», — рассказала женщина.

Она добавила, что спасибо можно сказать только главе сельского совета Олегу Васильевичу Чупрову, который за сутки предупредил, чтобы сельчане всю технику загоняли на сопку.

«Так мы и жили 5 дней на сопке, спали в машине и палатках. Никто к нам, кроме МЧС, не приезжал. Глава района вообще про нас забыл, до него мы дозвониться не можем», — дополнила Елена Анатольевна.

Напомним, что вчера, 24 июня, губернатор Забайкальского края Александр Осипов и вице-премьер Андрей Гурулев встретили в аэропорту Читы первого замглавы МЧС Александра Чуприяна, который приехал для работы в пострадавших от паводков районах. Первым пунктом работы стало село Шелопугино.