Где дороги в Чите? – из писем читателей

Где дороги в Чите? – из писем читателей

Таким вопросом аргументированно задается читательница «Вечорки» Вера Карпенко. 

В своем письме она сетует на непрофессионализм дорожных ремонтников и городских чиновников:

«Усиленно нынче взялись за ремонт дорог. Но это только взялись, а дальше дело не идет. Больше месяца в ремонте улица Ивановская — закрыта. 
Весь транспорт едущий на КСК и ГРЭС объезжает по Девичьей сопке, где ухабы, ямы, нет асфальта. В дожди ¬ по уши в грязи, без дождей — в пыли выше головы.
Микрорайон Девичья сопка, где раньше был пустырь, свалка. Сейчас застроен приличными домами типа коттеджей, особняков, постройки хорошие и их много. Многоквартирные, благоустроенные дома заселяют жителями из ветхого жилья, детей сирот. Где городская архитектура? Все построено, а улицы и тротуары не асфальтированы. Остановок общественного транспорта нет. Да и ездит там только в начале, где есть клочок асфальта, 26 маршрутка. 
Такое убожество в 21 веке. Это издевательств над людьми. Кто подписывал документы на землю, на строительство, их бы заставить здесь жить. Еще к тому же там нет воды, вода привозимая самими жильцами. А с улицы Кастринской съехала «Вечорка», там век теперь асфальту не бывать, - пишет Вера Ивановна Карпенко из Читы.

«Вечорка» полностью солидарна со своей читательницей. Мы неоднократно указывали на дорожные проблемы столицы Забайкалья – писали статьи, снимали сюжеты и даже проводили расследования. Что ж, будем заниматься этим и впредь, пока в столице Забайкалья не появятся комфортные дороги и тротуары.