Шамсутдинову найдут работу в тюменской колонии

  • 9 сент. 2021 г.
Шамсутдинову найдут работу в тюменской колонии

Фото: Яндекс

УФСИН Тюменской области поможет Рамилю Шамсутдинову, отбывающему наказание за массовый расстрел, найти работу в исправительной колонии № 2 (ИК-2) в Тюмени.

Об этом 9 сентября сообщает URA.RU.

«УФСИН по Тюменской области занимается решением вопроса, связанного с трудоустройством бывшего срочника Рамиля Шамсутдинова, отбывающего наказание в ИК-2 за массовый расстрел, устроенный им в октябре 2019 года в воинской части под Читой. Об этом в ответе на письменный запрос URA.RU сообщил врио начальника регионального управления ведомства Александр Биттель. Ранее отец осужденного Салим Шамсутдинов в беседе с агентством заявил, что его сын в колонии не может устроиться на работу», — говорится в сообщении.

Шамсутдинов-младший прошел карантин и был направлен для дальнейшего отбывания наказания в отряд. У него нет конфликтов с другими заключенными, но есть проблемы с трудоустройством. Отец бывшего срочника предположил, что это может быть связано с недостаточным количеством рабочих мест в тюменской ИК-2.

Напомним, в октябре 2019 года при сдаче караула Шамсутдинов стрелял по военнослужащим своей войсковой части, из-за чего два офицера и шесть его сослуживцев погибли. Мужчину приговорили к 24 годам и 6 месяцам колонии.