Митинг КПРФ в Чите — нарушения на выборах в Госдуму и фальсификация их результатов

Митинг КПРФ в Чите — нарушения на выборах в Госдуму и фальсификация их результатов

В субботу 25 сентября в Чите прошёл митинг КПРФ (который партия скромно назвала народным сходом для встречи с депутатом Законодательного Собрания). Основной темой были нарушения, якобы совершенные на избирательных участках во время выборов в Госдуму.
 
«Вечорка» все три дня провела в помещениях для голосования в Чите, Агинское, Амитхаше, Могойтуе и Тупике. Нарушений мы не видели, кроме единственного случая: нам удалось поговорить с женщиной, которая голосовала «на дому», но не вызывала к себе выездную группу с ящиком для голосования. Мы не можем оценивать масштаб подобных нарушений, но уверены, что влияния на результаты выборов они не оказали. 

Чтобы уточнить характер и количество нарушений, которые по словам оппозиции имели место на думских выборах, мы пришли на митинг. И воспользовались возможностью, чтобы спросить Юрия Николаевича Гайдука (первого секретаря крайкома) и Елену Сергеевну Титову (первого секретаря Читинского райкома) о мотивах выдвижения гастролера Дмитрия Носова от КПРФ в 44-м Даурском избирательном округе.

Этот вопрос неоднократно встречается в редакционной почте — читатели удивляются странному выбору забайкальских коммунистов в пользу неоднозначного спортивного шоумена.

Нужно признать: партийные лидеры отвечали нам откровенно. Подробнее — смотрите сами :)