В Чите прошла традиционная спартакиада народов Забайкалья

В Чите прошла традиционная спартакиада народов Забайкалья

Фото пресс-службы министерства физической культуры и спорта Забайкальского края

В Чите с 25 по 26 сентября прошла спартакиада народов Забайкалья на территории стадиона «Локомотив». Участие в соревнованиях приняли более 120 человек из восьми представителей различных диаспор и общин.

Об этом сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края.

«Спартакиада является традиционным и значимым мероприятием, потому как является одним из способов укрепления единства российской нации и этнокультурного развития народов России и Забайкальского края. Все участники показали самые лучшие и достойные результаты в таких видах спорта как волейбол, мини-футбол, дартс, шахматы, масс-рестлинг, настольный теннис, перетягивание каната. Это было зрелищно, участники и зрители были в восторге», - рассказал министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

По итогам соревнований, первое место заняла Забайкальская региональная общественная организация бурят, второе место – узбекская диаспора, третье место заняли представители армянской диаспоры.

В пресс-службе добавили, что спартакиада проводилась в четырнадцатый раз. Около полумиллиона рублей на эти цели было выделено в этом году в рамках предоставления федеральной субсидии на реализацию мероприятий по укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию народов России.