Путин поручил усилить контроль над соблюдением COVID-ограничений

  • 26 окт. 2021 г.
Путин поручил усилить контроль над соблюдением COVID-ограничений

Фото: Яндекс

Президент РФ Владимир Путин поручил запретить в регионах развлекательные мероприятия ночью и усилить контроль соблюдения санитарных требований в связи с распространением COVID-19.

Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания с членами Правительства, которое состоялось 20 октября 2021 года.

В документе говорится о том, что губернаторы и руководители предприятий должны обеспечить сотрудникам два выходных на вакцинацию с сохранением заработной платы, перевести пожилых (старше 60 лет) и хронических больных сотрудников на удаленную работу на четыре недели, ввести запрет на зрелищно-развлекательные мероприятия и ограничение оказания услуг общественного питания с 23:00 до шести часов утра. Также важно ввести самоизоляцию для непривитых старше 60 лет, усилить контроль за санитарно-эпидемиологическими мерами в транспорте, направить медицинские бригады в регионы, привлекать силы Минобороны и МЧС в регионах со сложной ситуацией по ковиду.

Во взаимодействии с Роспотребнадзором поручено усилить контроль за соблюдением всех ограничительных мероприятий, включая своевременное проведение санитарно-противоэпидемиологических мероприятий, соблюдение населением «масочного» режима и «социальной» дистанции, усилить санитарно-эпидемиологические меры на всех видах транспорта, включая дезинфекцию в местах массового пребывания людей.