Осипов, Трутнев, Жамсуев и Михайлов: первые лица Забайкалья поздравили земляков с Днем народного единства

  • 4 нояб. 2021 г.
Осипов, Трутнев, Жамсуев и Михайлов: первые лица Забайкалья поздравили земляков с Днем народного единства

День народного единства отмечается сегодня в России. Первые лица Забайкалья с утра поздравили жителей региона и РФ с праздником.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов в своем поздравлении вспомнил про суверенитет, внешних врагов и дружелюбие:

«Дорогие забайкальцы, поздравляю вас с праздником — Днем народного единства. Он посвящен важным историческим событиям. Наша страна чуть не потеряла свой суверенитет из-за того, что внутри народа возникли раздоры, вражда. Во всех случаях, когда особую силу над нами имели внешние враги, пытались захватывать или захватывали наши территории, происходило именно из-за того, что мы ослабевали внутренне, не были едины, солидарны, не оказывали друг другу поддержки. И сегодня я желаю всем нам в это непростое время взаимной поддержки, дружелюбия, помощи и заботы друг о друге! Поздравляю с государственным праздником — Днем народного единства», — говорится в поздравлении.

Заместитель председателя Правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев также поздравил забайкальцев и всех жителей Дальнего Востока с Днем народного единства:

«4 ноября — важная историческая дата. Она напоминает нам об умении народов России объединяться перед лицом любых испытаний. Любовь к Родине, дружба, взаимопонимание, поддержка остаются главными качествами граждан нашей многонациональной страны. Именно эти качества позволяют нам сегодня развивать Дальний Восток, запускать производство, делать жизнь в регионах лучше. Поздравляю с Днем народного единства! Желаю крепкого здоровья, счастья и всего самого доброго!», — поздравил Трутнев.

Кроме того, не забыли про земляков сенаторы РФ от Забайкальского края Баир Жамсуев и Сергей Михайлов:

«Уважаемые забайкальцы! Поздравляем вас с государственным праздником — Днем народного единства! Этот праздник дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. Он символизирует единение многонационального российского народа, его патриотизм и стремление принести пользу своему отечеству. Сохранение межнационального и межконфессионального согласия, уважение к традициям и культурам всегда были и остаются залогом развития нашего государства. Желаем вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!», — говорится в тексте поздравления.